A30QS175-4
Fusible ultra rapide Amp-Trap® A30QS 300VAC 300VDC 175A Couteau
Les fusibles ultra-rapides Amp-Trap® A30QS sont destinés à la protection des semi-conducteurs de puissance comme les diodes, thyristor et autres dispositifs à semi-conducteurs de puissance. A30QS est recommandé pour les nouvelles applications apportant des solutions à vos besoins de protection critiques pour les semi-conducteurs de 300V et moins.
Fiche produits
pdf - 382.4 Ko
Curves
pdf - 49.57 Ko
Drawings
| Numéro d'article | A30QS175-4 |
| Description | Fusible ultra rapide Amp-Trap® A30QS 300VAC 300VDC 175A Couteau |
| Code EAN / UPC | 782001280796 |
| Tension nominale AC UL | 300 V |
| Tension nominale DC UL | 300 V |
| Fréquence (Hz) | 50/60 Hz |
| Courant assigné | 175 A |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | Ultra rapide |
| Montage | Boulonné |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 63 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Laiton étamé |
| Type de Connexion / Borne | Couteau |
| Diamètre du produit | 31 mm |
| Longueur du produit | 79.5 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 1.4288 kg |
| Largeur du pack de vente | 81 mm |
| Longueur du pack de vente | 165.1 mm |
| Hauteur du pack de vente | 63.5 mm |