A209300 - 45DB72V50PD
Fusible Back-up DIN haute tension pour transformateur Limitor® VDE T402 7.2kVAC CEI 50A d56mm, L192mm Avec Percuteur 80N
Les fusibles DIN HTA Mersen sont utilisés depuis des décennies pour une protection fiable des appareils, des installations et des systèmes sous haute tension. Les fusibles Limitor®-PD sont des fusibles associés conformes aux normes CEI 60282-1 et VDE 0670 T402 et sont dédiés à la protection des transformateurs contre les effets des courants de court-circuit. La norme VDE 0670 T402 concerne les fusibles entre 6,3A et 160A. Pour plus d'informations sur les autres calibres, merci de consulter la gamme de fusibles Limitor®-P. Afin de garantir un haut niveau de qualité, Mersen utilise les meilleurs matériaux : les éléments fusibles sont en argent pur, les capsules en cuivre avec un revêtement argent et les corps en céramique.
Caractéristiques produit
Numéro d'article A209300
Numéro de catalogue 45DB72V50PD
Description Fusible Back-up DIN haute tension pour transformateur Limitor® VDE T402 7.2kVAC CEI 50A d56mm, L192mm Avec Percuteur 80N
Code EAN / UPC 3605340217995
Tension nominale AC CEI 7.2 kV
Courant assigné 50 A