Y1019243 - BTIA55V20
Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A2 550VAC 250VDC 20A BTIA Lames décalées
| Numéro d'article | Y1019243 |
| Numéro de catalogue | BTIA55V20 |
| Description | Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A2 550VAC 250VDC 20A BTIA Lames décalées |
| Code EAN / UPC | 3605340517255 |
| Tension nominale AC CEI | 550 V |
| Tension nominale DC CEI | 250 V |
| Courant assigné | 20 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gG |
| Taille du fusible | A2 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 1250 A²s |
| I2t de fusion | 250 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 80 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 40 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre étamé |
| Type de Connexion / Borne | Offset Tag |
| Diamètre du produit | 14.5 mm |
| Longueur du produit | 86 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.2 kg |
| Largeur du pack de vente | 80 mm |
| Longueur du pack de vente | 90 mm |
| Hauteur du pack de vente | 35 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.02 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 1.7 W |