D214110 - FR10AM50V12I
Fusible cartouche cylindrique aM Taille 10x38 CEI 500VAC 12A Avec Indicateur visuel
Les fusibles aM et gG de Mersen couvrent une large gamme comprenant de multiples tailles et ampérages pour les tensions 400, 500 et 690VAC pour la protection des circuits de distribution électrique et autres applications industrielles. La plupart des calibres sont disponibles dans les tailles 8x31 et 10x38 avec une version avec ou sans indicateur, et dans les tailles 14x51 et 22x58 avec une version avec ou sans percuteur permettant d'activer un micro-contact auxiliaire. La taille 10x38 est aussi disponible en version à percuteur. Tous les fusibles cylindriques ont un corps céramique et des contacts argentés. Les fusibles cylindriques de type "aM" sont des fusibles à zone de coupure partielle. Par leur pouvoir limitant, ils protègent les équipements électriques même lors de très grands courant de défaut. Ils coupent des courants supérieurs à 6,3xIn jusqu'à des courants de court-circuits élevés (pouvoir de coupure). Les fusibles cylindriques "aM" sont principalement utilisés pour la protection des circuits moteurs. Toute notre technologie et tous nos processus sont définis de manière à assurer la meilleure performance technique.
| Numéro d'article | D214110 |
| Numéro de catalogue | FR10AM50V12I |
| Description | Fusible cartouche cylindrique aM Taille 10x38 CEI 500VAC 12A Avec Indicateur visuel |
| Code EAN / UPC | 8430399008196 |
| Tension nominale AC CEI | 500 V |
| Courant assigné | 12 A |
| Montage | Clip |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 120 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Indicateur visuel |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre argenté |
| Type de Connexion / Borne | Capsule |
| Diamètre du produit | 10.3 mm |
| Longueur du produit | 38 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.083 kg |
| Largeur du pack de vente | 55 mm |
| Longueur du pack de vente | 81 mm |
| Hauteur du pack de vente | 14 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.0083 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 0.82 W |