J213609 - FR22GG69V40
Fusible cartouche cylindrique gG Taille 22x58 CEI 690VAC 40A
Les fusibles aM et gG de Mersen couvrent une large gamme comprenant de multiples tailles et ampérages pour les tensions 400, 500 et 690VAC pour la protection des circuits de distribution électrique et autres applications industrielles. La plupart des calibres sont disponibles dans les tailles 8x31 et 10x38 avec une version avec ou sans indicateur, et dans les tailles 14x51 et 22x58 avec une version avec ou sans percuteur permettant d'activer un micro-contact auxiliaire. La taille 10x38 est aussi disponible en version à percuteur. Tous les fusibles cylindriques ont un corps céramique et des contacts argentés. Les fusibles cylindriques de type "gG" sont utilisés pour la protection des câbles, des moteurs et des réseaux basse tension. Ils limitent et coupent des faibles courants de défaut jusqu'à des courants de court-circuit élevés. Par leur pouvoir limitant, les fusibles cylindriques de type gG protègent également les équipements et les installations des effets électrodynamiques des forts courants de courts-circuit. Toute notre technologie et tous nos processus sont définis de manière à assurer la meilleure performance technique.
| Numéro d'article | J213609 |
| Numéro de catalogue | FR22GG69V40 |
| Description | Fusible cartouche cylindrique gG Taille 22x58 CEI 690VAC 40A |
| Code EAN / UPC | 8430399009179 |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Tension nominale DC CEI | 250 V |
| Courant assigné | 40 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gG |
| Taille du fusible | 22x58 |
| Montage | Clip |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 120 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 100 kA @ 250 V, L/R = 15 ms |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre argenté |
| Type de Connexion / Borne | Capsule |
| Diamètre du produit | 22.2 mm |
| Longueur du produit | 58 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.54 kg |
| Largeur du pack de vente | 111 mm |
| Longueur du pack de vente | 117 mm |
| Hauteur du pack de vente | 23 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.054 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 4.3 W |