B1023271 - 1.000.094
Interrupteur-sectionneur à fusible NH MULTIVERT® Taille 4a 1250A 3x1 pôle/coupure Vis raccord. haut M16
Les fusibles-interrupteurs-sectionneurs verticaux MULTIVERT® NH assurent toutes les fonctions des fusibles-interrupteurs-sectionneurs NH. Ils sont conçus pour une installation sur busbars en versions tripolaires. Les modèles MULTIVERT® 1250 A sont destinés à l'installation sur des systèmes de busbars 185 mm. Les modèles MULTIVERT® 1250 A sont conçus pour les fusibles NH selon CEI/EN 60269-2, VDE 0636-2, taille 4a : 1250 A. MULTIVERT® offre à l'utilisateur la possibilité d'une installation rapide et facile et un haut degré de protection au cours de l'installation et de la maintenance.
pdf - 247.13 Ko
| Numéro d'article | B1023271 |
| Numéro de catalogue | 1.000.094 |
| Description | Interrupteur-sectionneur à fusible NH MULTIVERT® Taille 4a 1250A 3x1 pôle/coupure Vis raccord. haut M16 |
| Code EAN / UPC | 9008567009659 |
| Fréquence (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Courant assigné | 1250 A |
| Catégorie d'utilisation | AC 22 B @ Ue = AC 500 V; Ie = 1250 A |
| Commutabilité | coupure 3x1-pôle |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC |
| Courant nominal de court-circuit (SCCR) | 50kA@Ue = AC 690 V; Ie = 1250 A |
| Taille du fusible | 4a |
| Détails de conception | Screw top terminal |
| Nombre de pôles | 3 pôles |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux impulsions | 8 kV |
| Tension d'isolation nominale | 1000 V |
| Tenue au court-circuit nominal | 32 kA / 1 s |
| Dissipation maximale des parties fusibles Pn | 110 W |
| Dissipation maximale des parties solides Pn | 42 W |
| Power Dissipation by Ith without Fuse-Links | 336 W |
| Capacité nominale de court-circuit avec les parties solides Icm | 68 kA |
| Installation de montage | Installation sur bus bar |
| Largeur du produit | 126 mm |
| Longueur du produit | 254 mm |
| Hauteur du produit | 991.1 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 16.4 kg |
| Largeur du pack de vente | 170 mm |
| Longueur du pack de vente | 1100 mm |
| Hauteur du pack de vente | 280 mm |
| Groupe de produits | Interrupteurs sectionneurs Fusibles IEC |
| Poids du produit | 16.4 kg |
| Conventional Free Air thermal Current With Fuse-Links Ith | 1250 A |
| Courant thermique conventionnel à l'air libre - Parties solides | 1250 A |