B1018625 - FR22GR69V40T
Fusible Cylindrique ultra rapide Protistor® Taille 22x58 gR 690VAC CEI 40A Avec Percuteur
Ces modèles Protistor® taille 22x58 ont été conçus pour protéger les semi-conducteurs de puissance selon la norme IEC 60269-1 et 4. Ce sont des fusibles à très haut pouvoir de coupure : 690 VAC, avec une large plage de valeurs nominales (intensité nominale de 15 à 135 A). Il existe deux modèles : avec ou sans percuteur
| Numéro d'article | B1018625 |
| Numéro de catalogue | FR22GR69V40T |
| Description | Fusible Cylindrique ultra rapide Protistor® Taille 22x58 gR 690VAC CEI 40A Avec Percuteur |
| Code EAN / UPC | 3605340513905 |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Courant assigné | 40 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC |
| Vitesse/Caractéristique | gR |
| Taille du fusible | 22x58 |
| Montage | Clip |
| I2t total de coupure à tension nominale | 1050 A²s |
| I2t de fusion | 154 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 160 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Percuteur |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre argenté |
| Type de Connexion / Borne | Capsule |
| Diamètre du produit | 22.2 mm |
| Longueur du produit | 58 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.6 kg |
| Largeur du pack de vente | 111 mm |
| Longueur du pack de vente | 117 mm |
| Hauteur du pack de vente | 23 mm |
| Groupe de produits | Fusibles ultra rapides et de protection pour semi-conducteurs |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.06 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 9.5 W |