P301290 - PC70GB69V50ESF
Fusible ultra rapide à corps carré Protistor® Taille 70 gR 690VAC CEI 50A Avec Percuteur Couteaux à encoche ouverte
Les fusibles Protistor® 690 V offrent une flexibilité maximale pour la conception des équipements et une protection parfaite pour les équipements de conversion de puissance actuels. Ces fusibles à corps carré sont proposés dans différentes tailles de corps possédant chacune de nombreux types de montage acceptables dans le monde entier. La série Protistor® gR a été conçue pour fournir une protection complète afin d'éliminer toutes les surcharges et les défauts de court-circuit. Chaque fusible est monté avec des éléments en argent pur estampés et noyés dans du sable solidifié, ce qui permet de maîtriser les caractéristiques de formation d'arc pour un I²t inférieur et un pouvoir de coupure nominal élevé. Toutes les surfaces de contact sont plaquées argent et tout le matériel est non magnétique. Tous les fusibles peuvent être équipés d'un indicateur visuel basse tension qui peut activer un microcontact montable sur le terrain.
| Numéro d'article | P301290 |
| Numéro de catalogue | PC70GB69V50ESF |
| Description | Fusible ultra rapide à corps carré Protistor® Taille 70 gR 690VAC CEI 50A Avec Percuteur Couteaux à encoche ouverte |
| Code EAN / UPC | 3605340339291 |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Courant assigné | 50 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC |
| Vitesse/Caractéristique | gR |
| Taille du fusible | 70 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 700 A²s |
| I2t de fusion | 118 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 150 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Percuteur |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre argenté |
| Type de Connexion / Borne | Couteaux à encoche ouverte |
| Largeur du produit | 39 mm |
| Longueur du produit | 133.4 mm |
| Hauteur du produit | 46 mm |
| Quantité du pack de vente | 3 EA |
| Poids du pack de vente | 1.2 kg |
| Largeur du pack de vente | 140 mm |
| Longueur du pack de vente | 70 mm |
| Hauteur du pack de vente | 145 mm |
| Groupe de produits | Fusibles ultra rapides et de protection pour semi-conducteurs |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.4 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 17 W |