K300573 - PC73UD10C900D1A
Fusible ultra rapide à corps carré Protistor® Taille 73 aR 1000VAC CEI 1100VAC UL 900A Avec Percuteur Couteaux DIN 110
Fiche produits
Compliances
pdf - 197.17 Ko
pdf - 11.01 Mo
pdf - 131.31 Ko
| Numéro d'article | K300573 |
| Numéro de catalogue | PC73UD10C900D1A |
| Description | Fusible ultra rapide à corps carré Protistor® Taille 73 aR 1000VAC CEI 1100VAC UL 900A Avec Percuteur Couteaux DIN 110 |
| Code EAN / UPC | 3605340330502 |
| Tension nominale AC UL | 1100 V |
| Tension nominale AC CEI | 1000 V |
| Courant assigné | 900 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC |
| Vitesse/Caractéristique | aR |
| Taille du fusible | 73 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 1440 kA²s |
| I2t de fusion | 250 kA²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 167 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Percuteur |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre argenté |
| Type de Connexion / Borne | Couteaux DIN 110 |
| Largeur du produit | 73 mm |
| Longueur du produit | 133.4 mm |
| Hauteur du produit | 78.5 mm |
| Quantité du pack de vente | 3 EA |
| Poids du pack de vente | 3.36 kg |
| Largeur du pack de vente | 150 mm |
| Longueur du pack de vente | 250 mm |
| Hauteur du pack de vente | 90 mm |
| Groupe de produits | Fusibles ultra rapides et de protection pour semi-conducteurs |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 1.12 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 170 W |