83120168 - STPT12-5K1000V-YPVM
SPD Type 1+2, 5kA Iimp (10/350), Y PV, 1000Vdc, Photovoltaïque, 3 Pôles, Débrochable, 3 Modules, Remote indication
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 1+2 débrochable avec Iimp 5 kA. La gamme Surge-Trap® Débrochable STPT12 Series - YPV est adaptée aux installations photovoltaïques.
SPD Type 1+2, 5kA Iimp (10/350), Y PV, 1000Vdc, Photovoltaïque, 3 Pôles, Débrochable, 3 Modules, Remote indication
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 1+2 débrochable avec Iimp 5 kA. La gamme Surge-Trap® Débrochable STPT12 Series - YPV est adaptée aux installations photovoltaïques.
Fiche produits
pdf - 1.74 Mo
Compliances
pdf - 137.67 Ko
pdf - 275.48 Ko
| Numéro d'article | 83120168 |
| Numéro de catalogue | STPT12-5K1000V-YPVM |
| Description | SPD Type 1+2, 5kA Iimp (10/350), Y PV, 1000Vdc, Photovoltaïque, 3 Pôles, Débrochable, 3 Modules, Remote indication |
| Code EAN / UPC | 8435297861287 |
| Conforme à ROHS | Oui |
| Type de parafoudres CEI | Classe I+II |
| Type parafoudre UL | Ensemble de composants Type 1 |
| Format | Enfichable |
| AC ou DC | DC |
| Nominal Discharge Current (In) (8/20) | 20 kA |
| Courant de décharge max: Imax (8/20) | 40 kA |
| Modes de protection | L+/PE, L-/PE, L+/L- |
| Configuration du système | YPV |
| Lightning Impulse Current (10/350) (LIMP) | 5 kA |
| Short Circuit Withstand (ISCPV) | 10 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Vert (OK) / Non vert (remplacer) Télésignalisation |
| Couple de serrage | 3 N m |
| Matériau d'habillage | PA66 CT1 |
| Temps de réponse de la varistance | ≤25 |
| Up at In (L-PE) | ≤4 kV |
| MCOV DC+ DC- | 1000 V |
| MCOV DC+ G | 1000 V |
| MCOV DC- G | 1000 V |
| VPR DC+ DC- | 2500 V |
| VPR DC+ G | 2500 V |
| VPR DC- G | 2500 V |
| Replacement Plug L1 | 83120011 |
| Largeur du produit | 54 mm |
| Longueur du produit | 70 mm |
| Hauteur du produit | 90 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 0.404 kg |
| Largeur du pack de vente | 63 mm |
| Longueur du pack de vente | 117 mm |
| Hauteur du pack de vente | 90 mm |
| Groupe de produits | Parafoudres photovoltaïque DC - DIN-RAIL IEC/UL CSA |
| Poids du produit | 0.362 kg |