44020507 - K2-5PV1500B-M
Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 1500Vdc, Remote Indication, 5P, Plug, 3+,1-, PE
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 2 débrochable avec Imax 50 kA. La gamme Surge-Trap® K - K2 5PV Series est adaptée aux installations photovoltaïques et à la protection de plusieurs entrées MPPT, ce qui permet d’économiser de l’espace et du câblage dans les boîtiers de raccordement PV compacts. Certifiée selon les normes IEC et UL.
Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 1500Vdc, Remote Indication, 5P, Plug, 3+,1-, PE
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 2 débrochable avec Imax 50 kA. La gamme Surge-Trap® K - K2 5PV Series est adaptée aux installations photovoltaïques et à la protection de plusieurs entrées MPPT, ce qui permet d’économiser de l’espace et du câblage dans les boîtiers de raccordement PV compacts. Certifiée selon les normes IEC et UL.
Fiche produits
pdf - 1.98 Mo
Compliances
pdf - 275.48 Ko
pdf - 135.22 Ko
| Numéro d'article | 44020507 |
| Numéro de catalogue | K2-5PV1500B-M |
| Description | Surge Protection Device, Type 2, Photovoltaic, Ucpv 1500Vdc, Remote Indication, 5P, Plug, 3+,1-, PE |
| Code EAN / UPC | 8435297889274 |
| Conforme à ROHS | Oui |
| Type de parafoudres CEI | Classe II |
| Type parafoudre UL | Ensemble de composants Type 1 |
| Format | Enfichable |
| AC ou DC | DC |
| Nominal Discharge Current (In) (8/20) | 20 kA |
| Courant de décharge max: Imax (8/20) | 50 kA |
| Modes de protection | L+/PE, L-/PE, L+/L- |
| Configuration du système | 5YPV |
| Short Circuit Withstand (ISCPV) | 20 kA |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | Vert (OK) / Non vert (remplacer) Télésignalisation |
| Nombre de pôles | 5 pôles |
| Couple de serrage | 3 N m |
| Matériau d'habillage | PA6 CT1 & PA66 CT1 |
| Temps de réponse de la varistance | ≤25 |
| Installation de montage | Rail DIN |
| Up at In (L-PE) | ≤4,75 kV |
| MCOV DC+ DC- | 1500 V |
| MCOV DC+ G | 1500 V |
| VPR DC+ DC- | 4000 V |
| VPR DC+ G | 4000 V |
| VPR DC- G | 4000 V |
| Largeur du produit | 87.5 mm |
| Longueur du produit | 74 mm |
| Hauteur du produit | 90 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 0.575 kg |
| Largeur du pack de vente | 96 mm |
| Longueur du pack de vente | 118 mm |
| Hauteur du pack de vente | 97 mm |
| Groupe de produits | Parafoudres photovoltaïque DC - DIN-RAIL IEC/UL CSA |
| Poids du produit | 0.531 kg |