83230515 - STMT23-10K320V-SP-SE
Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 2+3, avec Imax 10 kA, compact et avec câble de terre. La gamme Surge-Trap® Monobloc STMT23 SE Series est adaptée à une installation dans le boîtier porte-fusibles du luminaire.
Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series
Dispositif de protection contre les surtensions transitoires (parafoudre) de Type 2+3, avec Imax 10 kA, compact et avec câble de terre. La gamme Surge-Trap® Monobloc STMT23 SE Series est adaptée à une installation dans le boîtier porte-fusibles du luminaire.
Fiche produits
pdf - 316.42 Ko
Compliances
pdf - 275.48 Ko
pdf - 143.24 Ko
| Numéro d'article | 83230515 |
| Numéro de catalogue | STMT23-10K320V-SP-SE |
| Description | Surge Protection Device Type 2+3, 10kA Imax (8/20), 1Ph+N, 230/-V, Slim, SP TT/TNS, 2 Poles, Monobloc, 1 Module, connection in series |
| Code EAN / UPC | 8435297871460 |
| Conforme à ROHS | Oui |
| Type de parafoudres CEI | Classe II + III |
| Format | Monobloc |
| Valeur nominale de la tension de fonctionnement (Un) | 230 |
| AC ou DC | AC |
| Courant de décharge max: Imax (8/20) | 10 kA |
| Modes de protection | L-N / N-PE |
| Configuration du système | TT, TNS |
| Combined Discharge Voltage (1,2/50) (Uoc) | 10 kV |
| Short Circuit Withstand (ISCCR) | 10 kA |
| Rated Current Load (IL) | 10 A |
| Système d'indication | Oui |
| Type de système d'indication | LED |
| Nombre de pôles | 2 pôles |
| Max. Fusible de back up | 25 A [gG] |
| Uc (L-N) | 320 V |
| Uc (N-PE) | 255 V |
| Up at In (L-N) | ≤1,5 kV |
| Up at In (L-PE) | ≤1,8 kV |
| Largeur du produit | 18 mm |
| Longueur du produit | 65 mm |
| Hauteur du produit | 86 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 0.083 kg |
| Largeur du pack de vente | 24 mm |
| Longueur du pack de vente | 177 mm |
| Hauteur du pack de vente | 90 mm |
| Groupe de produits | Parafoudres éclairage LED - IEC TYPE 2+3 |
| Poids du produit | 0.061 kg |