F226302 - BTFP42V200
Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A4 415VAC 240VDC 200A BTFP Lames décalées
| Numéro d'article | F226302 |
| Numéro de catalogue | BTFP42V200 |
| Description | Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A4 415VAC 240VDC 200A BTFP Lames décalées |
| Code EAN / UPC | 3605340267778 |
| Tension nominale AC CEI | 415 V |
| Tension nominale DC CEI | 240 V |
| Courant assigné | 200 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gG |
| Taille du fusible | A4 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 293000 A²s |
| I2t de fusion | 105000 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 80 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 40 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre étamé |
| Type de Connexion / Borne | Offset Tag |
| Diamètre du produit | 31 mm |
| Largeur du produit | 32 mm |
| Longueur du produit | 110 mm |
| Quantité du pack de vente | 5 EA |
| Poids du pack de vente | 0.725 kg |
| Largeur du pack de vente | 112 mm |
| Longueur du pack de vente | 178 mm |
| Hauteur du pack de vente | 40 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.145 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 16.2 W |