M1006606 - BTCP69V40
Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A4 690VAC 460VDC 40A BTCP Lames décalées
| Numéro d'article | M1006606 |
| Numéro de catalogue | BTCP69V40 |
| Description | Fusible standard britannique CEI BS88 gG Type A4 690VAC 460VDC 40A BTCP Lames décalées |
| Code EAN / UPC | 3605340536744 |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Tension nominale DC CEI | 460 V |
| Courant assigné | 40 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gG |
| Taille du fusible | A4 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 7400 A²s |
| I2t de fusion | 1300 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 80 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 40 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre étamé |
| Type de Connexion / Borne | Offset Tag |
| Diamètre du produit | 21 mm |
| Largeur du produit | 22.3 mm |
| Longueur du produit | 109 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.826 kg |
| Largeur du pack de vente | 130 mm |
| Longueur du pack de vente | 230 mm |
| Hauteur du pack de vente | 40 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.0826 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 4 W |