F1036983 - BNS42V32M40
Fusible standard britannique CEI BS88 gM Type F1 415VAC 415VDC 32M40A BNS Couteaux décalés
| Numéro d'article | F1036983 |
| Numéro de catalogue | BNS42V32M40 |
| Description | Fusible standard britannique CEI BS88 gM Type F1 415VAC 415VDC 32M40A BNS Couteaux décalés |
| Code EAN / UPC | 3605340543797 |
| Tension nominale AC CEI | 415 V |
| Tension nominale DC CEI | 415 V |
| En M Ich | 32M40 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gM |
| Taille du fusible | F1 |
| Montage | Clip |
| I2t total de coupure à tension nominale | 4200 A²s |
| I2t de fusion | 1300 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 80 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 40 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre étamé |
| Type de Connexion / Borne | Offset Blade |
| Diamètre du produit | 17 mm |
| Longueur du produit | 61 mm |
| Quantité du pack de vente | 10 EA |
| Poids du pack de vente | 0.238 kg |
| Largeur du pack de vente | 40 mm |
| Longueur du pack de vente | 90 mm |
| Hauteur du pack de vente | 80 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.0238 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 2.4 W |