W1006637 - BTM69V400
Fusible standard britannique CEI BS88 gM Type C1 690VAC 460VDC 400A BTM Boulonnés
| Numéro d'article | W1006637 |
| Numéro de catalogue | BTM69V400 |
| Description | Fusible standard britannique CEI BS88 gM Type C1 690VAC 460VDC 400A BTM Boulonnés |
| Code EAN / UPC | 3605340485196 |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Tension nominale DC CEI | 460 V |
| Courant assigné | 400 A |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC/DC |
| Vitesse/Caractéristique | gM |
| Taille du fusible | C1 |
| Montage | Boulonné |
| I2t total de coupure à tension nominale | 2525000 A²s |
| I2t de fusion | 505000 A²s |
| AC Max I.R./Breaking Capacity: I1 | 80 kA |
| Max. Rated Breaking Capacity DC | 40 kA |
| Connexion / Matériel terminal | Cuivre étamé |
| Type de Connexion / Borne | Central Bolted Tag |
| Diamètre du produit | 59.1 mm |
| Longueur du produit | 212 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 0.69 kg |
| Largeur du pack de vente | 67 mm |
| Longueur du pack de vente | 210 mm |
| Hauteur du pack de vente | 60 mm |
| Groupe de produits | Fusibles IEC basse tension |
| Matériau isolant / corps | Ceramic |
| Poids du produit | 0.69 kg |
| Power Dissipation at Rated Current Value | 38 W |