P1023122 - 1.762.900
Interrupteur-sectionneur à fusible NH MULTIVERT® Taille 0 1000A 1x3 pôles/coupure Vis M12
Les fusibles-interrupteurs-sectionneurs verticaux MULTIVERT® NH assurent toutes les fonctions des fusibles-interrupteurs-sectionneurs NH. Ils sont conçus pour une installation sur busbars en versions tripolaires. Les entrées principales MULTIVERT® 1000 A sont destinées à l'installation sur des systèmes de busbars 185 mm. Ils sont prêts à être équipés de barrettes de neutre 1000 A. Le système est un système modulaire qui permet l'installation de composants séparés. MULTIVERT® offre à l'utilisateur la possibilité d'une installation rapide et facile et un haut degré de protection au cours de l'installation et de la maintenance.
Fiche produits
Compliances
pdf - 3.13 Mo
pdf - 223.74 Ko
pdf - 247.14 Ko
| Numéro d'article | P1023122 |
| Numéro de catalogue | 1.762.900 |
| Description | Interrupteur-sectionneur à fusible NH MULTIVERT® Taille 0 1000A 1x3 pôles/coupure Vis M12 |
| Code EAN / UPC | 9008567001318 |
| Fréquence (Hz) | 50 ... 60 Hz |
| Tension nominale AC CEI | 690 V |
| Courant assigné | 1000 A |
| Catégorie d'utilisation | AC 21 B @ Ue = AC 400 V; Ie = 1000 A AC 20 B @ Ue = AC 690 V; Ie = 1000 A |
| Commutabilité | coupure 1x3-pôle |
| Conforme à ROHS | Oui |
| AC ou DC | AC |
| Détails de conception | with ready fitted NHsolid links 1000 A |
| Nombre de pôles | 3 pôles |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux impulsions | 8 kV |
| Tension d'isolation nominale | 1000 V |
| Dissipation maximale des parties solides Pn | 12 W |
| Capacité nominale de court-circuit avec les parties solides Icm | 15 kA |
| Installation de montage | Installation sur bus bar |
| Largeur du produit | 98 mm |
| Longueur du produit | 190 mm |
| Hauteur du produit | 685 mm |
| Quantité du pack de vente | 1 EA |
| Poids du pack de vente | 11.8 kg |
| Largeur du pack de vente | 230 mm |
| Longueur du pack de vente | 781 mm |
| Hauteur du pack de vente | 125 mm |
| Groupe de produits | Interrupteurs sectionneurs Fusibles IEC |
| Poids du produit | 11.8 kg |
| Courant thermique conventionnel à l'air libre - Parties solides | 1000 A |